标题 | 拆迁安置 |
受理编号 | 20210519434452 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 张萌颖 |
内容 | 我是咱城墙贯通的拆迁户,积极配合咱政府的工作,分配到开封市金明大道南段刘寺转盘东北地块开封中原置业的东京御苑,了解之后发现法人李道峰外债多,房子一直处于停工状态,工作人员含糊不清,想咨询一下东京御苑能否按时完工,是否烂尾。 |
提问时间 | 2021/5/19 13:00:34 |
回复内容 | 张老师您好,关于您反映的东京御苑相关问题,经多方了解正在建设中。我市房屋保障房建设工作以区为主体,如需了解更详细、确切的安置房工作信息,该项目具体的建设情况,建议您咨询鼓楼区住建局住房保障办。 开封市住建局 2021年5月19日 |
回复时间 | 2021-05-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021