标题 | 开封三大街新晋美悦都 |
受理编号 | 20210517847963 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 龚林松 |
内容 | 本人于2018年初在售楼部销售得忽悠下交付3万团购费和三十万的首付!钱本来就是东凑西凑的,都是最基层的劳动人民,钱来之不易,销售说2019年底就会交房,欺骗了近200户业主,苦苦等了三年,现在2021年5月了,过去那么多年现在房子才起来一个主体,到现在19号楼也没有预售证,要2023年才能交房,且要求2元的物业费,看着小区破败的环境,一个烂尾的小区有什么服务能收取这么高的物业费。悦都问题错综复杂,之前与茂展有纠纷,现在又与周口祥华工程纠纷,导致土地使用权被查封,开发商想通过预售完成后的钱来填补前期违约问题,这样的话,三期的17,18,19,20号楼的工程资金谁来保证,三期交了钱,贷了款,要为他人做嫁衣吗,请住建局能严格把控好悦都预售证发放,对工程资质和资金情况落实到位,对资金进行监管,做到专款专用,希望三期不要到最后资金被挪用,我们前期近200户交的30%首付款,已经被白白用了三年,不希望工程再次烂尾!!!难不成真要逼到拉条幅吗? |
提问时间 | 2021/5/17 18:37:27 |
回复内容 | 您好,因新晋美悦都为问题楼盘项目,新区成立了问题楼盘小组办公室,问题楼盘小组办公室的工作人员会和您联系做出相关解释,请您注意接听电话。 |
回复时间 | 2021-05-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021