标题 | 商品房无限期延期交房 |
受理编号 | 20210517471727 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 李佳 |
内容 | 谁为老百姓的血汗钱撑腰,新晋美悦都,收啦业主的首付好几年啦,一直不动工,老百姓的血汗钱像打了水漂一样,业主每天都备受煎熬,个别冲动的,都有了想跳楼的想法,希望有关领导能够为老百姓做主,督促悦都早期交房 |
提问时间 | 2021/5/17 17:41:13 |
回复内容 | 您好,因新晋美悦都为问题楼盘项目,新区成立了问题楼盘小组办公室,问题楼盘小组办公室的工作人员会和您联系做出相关解释,请您注意接听电话。 |
回复时间 | 2021-05-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021