标题 | 富乾公寓为什么验收一年了都交不了钥匙? |
受理编号 | 20210515865568 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 李 |
内容 | 您好,政府部门各位领导各位工作人员,这一眨眼就是三年,虽说时光飞快,但可能只是对你们来说如此,对我们这些没有住房保障的人来说,每天都在期盼着能早日住进政府为了老百姓筹划出来的保障房里,可是从这个互动板块看到的你们官方的答复中,“验收环节”已经进展了有一年之多,不知道你们的流程是怎样的,但是从接到通知开始已经有三年左右了。不知道如果是你们的自住房如此拖延不交钥匙你们有没有耐心如此一直等下去。我知道我说了这么多,很可能的结局就是得到还是那一句冰冷冷的、复制粘贴的“官方标准回复”。毕竟,老百姓终究还是老百姓。 |
提问时间 | 2021/5/15 12:44:26 |
回复内容 | 您好:5月13日我局再次组织相关部门对富乾公寓进行验房,验房过程中发现居民用电未接通,分户电表未安装,仍在电力施工,我局正在抓紧督促该项目的电力施工问题,您的心情非常理解,给您带来不便敬请谅解。 住房保障科 2021年5月17日 |
回复时间 | 2021-05-15 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021