标题 | 金魏港湾延期不建房,房款不退还 |
受理编号 | 20210513403199 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 王明辉 |
内容 | 本人于2017年10月预购金魏港湾8号楼,当时开发商承诺2021年交房,截止目前开发商五证还不齐全,违规销售,欺诈消费者,工期更是一拖再拖。将近4年的时间跑了无数遍,找开发商协商,一直没有结果,可以退房,但是他们没钱退还,四处借债来的首付款赤裸裸的被坑蒙拐骗。而我们还要承担亲戚朋友的催债,一家老小的开支,希望市局领导帮助我们要回我们老百姓的血汗钱。 |
提问时间 | 2021/5/13 11:10:04 |
回复内容 | 您好,违规销售问题请携带本人身份证,相关交款材料至我局六楼670房间投诉,我局地址:八大街市直机关综合楼六楼。 |
回复时间 | 2021-05-13 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021