标题 | 小区无充电蓬 |
受理编号 | 20210511398569 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 谢宇 |
内容 | 鼓楼区博望天城小区里没有安装充电蓬,电动车无处充电,上楼充电危险太大,全国发生太多电车充电着火事故,跟物业反应多次迟迟不解决,甚至他们还建议上楼充电,没有一点点危机意识。 |
提问时间 | 2021/5/11 16:39:57 |
回复内容 | 您好,上楼充电肯定是不提倡物业应该还要制止,但是小区充电棚需要修建,还是需要全体业主同意,您反映的情况到属地街道办事处,让街道办事处、物业公司、业主协商看怎么解决小区充电难得问题。物业行业和直管公房管理科。 |
回复时间 | 2021-05-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021