标题 | 小区物业管理 |
受理编号 | 20210509400157 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 叶刘威 |
内容 | 我是润城小区业主,最近很长一段时间小区大门口长期敞开无值班人管理,社会闲杂人员随意进入小区,近期部门业主反应东西丢失,还有半夜有人陌生人敲门的声音,东西丢失后物业态度不理不睬,让物业查看监控多以监控损坏或者无摄像头(有时以不在物业管理范围为由)等多重理由不予以处理,鉴于以上情况肯请有关部门给予督促调查和监管;物业不能光收物业费不干实事,更不能置业主安全与不顾,更不能像社会流传那样,物业收费第一名,出了事情玩失踪,希望有关部门给予支持,完善物业管理体系,我认为既然业主缴纳了物业费,如果在小区内财产受到损失,无论如何物业都逃脱不了干系,希望有关部门如实调查此事,更重要的是今后如何避免类似的事情再次发生,更不能允许物业当时整改了,过几个月又恢复了以前的状态,更希望有关部门和监管单位加强监管,势必清楚哪些不作为、黑心、推诿扯皮的物业,让老百姓有安全感和归属感! |
提问时间 | 2021/5/9 13:16:42 |
回复内容 | 您好,按照属地管理原则请向示范区住建局物业科反映电话:22941516,物业行业和直管公房管理科。 |
回复时间 | 2021-05-09 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021