标题 | 政府工作报告 |
受理编号 | 20210424548582 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 宋斌 |
内容 | 顺河区的领导 我们看到顺河区在2020年的政府报告上面明确的指出了加快阳光湖棚户区改造 那为什么到2021年了还没有什么具体的行动呢? 试问我们这里的人要等到什么时候才能真正的看到顺河区政府报告上面提到的阳光湖棚户区项目开始呢? |
提问时间 | 2021/4/24 17:29:10 |
回复内容 | 宋老师您好,根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,我局无权下达房屋征收工作决定,截至目前我局尚未从顺河回族区获悉阳光湖棚户区改造实施日期。待顺河回族区正式下达房屋征收决定后,将广泛张贴征收公告,并有工作人员上门宣传相关政策,请您届时关注。如需要了解更多信息,建议您咨询顺河回族区。 房屋征收和补偿管理科 2021年4月25日 |
回复时间 | 2021-04-24 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021