标题 | 关于铁塔四街房屋征收 |
受理编号 | 20210418355558 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 张女士 |
内容 | 您好 2021年3.9日家门口张贴一张北大寺周边房屋调查摸底的通知,由于本人在外地不了解这个通知的目的 所以请问一下这个地方是要拆迁的意思? |
提问时间 | 2021/4/18 19:29:15 |
回复内容 | 张女士您好,目前我局尚未从顺河回族区获悉有关北大寺周边房屋征收工作启动有关信息,不能确定该地块2021年是否启动房屋征收工作。根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,如您需了解详细情况,建议您咨询顺河回族区房屋征收补偿中心。 开封市住建局房屋征收和补偿管理科 2021年4月19日 |
回复时间 | 2021-04-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021