标题 | 拆迁 |
受理编号 | 20210416037422 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 老邢 |
内容 | 顺河区延寿寺街的房子已经不知道多少年了,十几年前就说拆,不让自己改善住房条件,现在你们让问顺河区,顺河区让问你们,踢皮球吗这是?请问哪个部门可以给一个具体答案 |
提问时间 | 2021/4/16 16:50:36 |
回复内容 | 邢老师您好,根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体。顺河区延寿寺街房屋征收工作有关事宜,请您咨询顺河回族区房屋征收补偿中心。 开封市住建局房屋征收和补偿管理科 2021年4月19日 |
回复时间 | 2021-04-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021