标题 | 小南门里路东房屋征收 |
受理编号 | 20210329256524 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 王女士 |
内容 | 您好!请问小南门里路东,内环东路南段御龙湾西侧那段老旧小区和许多平房都年代久远,居住条件差,2021年这个片区是否有房屋拆迁计划? |
提问时间 | 2021/3/29 16:59:41 |
回复内容 | 王女士您好,关于您反映的南门里路东、内环东路南段御龙湾西侧地块,截至目前我局尚未从鼓楼区获悉有关2021年启动该地块房屋征收工作有关信息。我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细、确切的征收工作信息,建议您咨询鼓楼区房屋征收补偿中心。 房屋征收和补偿管理科 2021年4月6日 |
回复时间 | 2021-04-06 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021