标题 | 拆迁范围 |
受理编号 | 20210325547464 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 潘先生 |
内容 | 请问一下这两年丁角街是否有拆迁计划呢,那一片居民说这边将要拆迁,那一片地址已经十几年没有动过了 老破小也很影响市容。恳请告知。 |
提问时间 | 2021/3/25 14:37:11 |
回复内容 | 潘先生您好,截至目前我局尚未从鼓楼区获悉有关丁角街实施征收有关信息。我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更确切的征收工作信息,建议您咨询鼓楼区房屋征收补偿中心。 房屋征收和补偿管理科 2021年3月26日 |
回复时间 | 2021-03-26 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021