标题 | 棚户区改造在计划内吗? |
受理编号 | 20210318295506 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 斌 |
内容 | 顺河区的领导 我是阳光街的居民 在2018年的棚户区改造项目里面有阳光湖棚户区这个项目 但是到现在了还没有实施 在前几天的市政府工作报告上又提到了我2021年阳光湖水系三期这个项目是开封市2021年的重点项目 这里的基础设施几乎都老化了 就是想咨询一下 阳光湖棚户区改造项目在今年的计划内吗? |
提问时间 | 2021/3/18 16:14:55 |
回复内容 | 宋老师您好,根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,我局无权下达房屋征收工作决定,截至目前我局尚未从顺河回族区获悉阳光湖棚户区改造实施日期。待顺河回族区正式下达房屋征收决定后,将广泛张贴征收公告,并有工作人员上门宣传相关政策,请您届时关注。如需要了解更多信息,建议您咨询顺河回族区。 房屋征收和补偿管理科 2021年3月19日 |
回复时间 | 2021-03-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021