标题 | 东三道街 阳光湖棚户区拆迁 |
受理编号 | 20210311577960 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 宋 |
内容 | 领导好 现在已经2021年了 阳光湖棚户区一直都在规划内 但是一直都没有实施 究竟是什么原因导致该项目一直都没有启动呢? 还有 2021年开封市重点项目里面有阳光湖水系三期这个项目 那么今年可以实施吗? 不要再推脱了 忘领导给与答复 |
提问时间 | 2021/3/11 20:59:37 |
回复内容 | 宋老师您好,根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,我局无权下达房屋征收工作决定,截至目前我局尚未从顺河回族区获悉阳光湖棚户区改造实施日期。待顺河回族区正式下达房屋征收决定后,将广泛张贴征收公告,并有工作人员上门宣传相关政策,请您届时关注。如需要了解更多信息,建议您咨询顺河回族区。 房屋征收和补偿管理科 2021年3月19日 |
回复时间 | 2021-03-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021