标题 | 阳光湖水系三期 |
受理编号 | 20210308634935 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 文 武 |
内容 | 2021年开封市重点项目中有阳光湖水系三期 请问一下今年可以实施吗? |
提问时间 | 2021/3/8 13:00:36 |
回复内容 | 文老师您好,截至目前我局尚未获悉有关阳光湖水系三期棚改实施确切事宜,根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,有关情况建议您咨询顺河回族区房屋征收补偿中心。 开封市住建局房屋征收和补偿管理科 2021年3月9日 |
回复时间 | 2021-03-09 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021