标题 | 关于反映晖达新世界紫檀16-1003交付现场与合同附图不一致问题 |
受理编号 | 20210308267947 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 张金霞 |
内容 | 2021.01.15计划收房,发现房屋有表面性问题,客厅西墙墙面台阶问题,当时把不一致情况反映到了物业及工程,2月24日反映到置业顾问,至今为止并没有任何解决方案,本来的诉求就是把墙砌平,同时对于开发商而言也是一种补救方法,我不明白为什么这么简单的方法拖到现在,买套房子花了几十万,不是几十块钱,为什么这种背景墙不平的明显问题还会出现,望相关部门予以协调解决为盼! |
提问时间 | 2021/3/8 11:31:07 |
回复内容 | 您好,市住建局接到留言,我们将安排相关部门和工程质量监督人员与您联系,请保持联系方式畅通。联系电话:23851947 |
回复时间 | 2021-03-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021