标题 | 拆迁计划及安置位置 |
受理编号 | 20210307054890 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 张俊杰 |
内容 | 1.请问南太平街与水产公司家属院,下半年会拆迁吗? 2.大致拆迁时间与拆迁安置在什么位置? 3.拆迁是为了什么项目?是由哪个开发商承接的? 4.具体拆迁政策是什么? 5.有资讯电话吗? |
提问时间 | 2021/3/7 16:17:35 |
回复内容 | 张老师您好,截至目前我局尚未获得有关南太平街与水产公司家属院房屋征收工作实施有关信息。根据我市现行政策文件《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,具体情况可咨询鼓楼区房屋征收补偿中心。 |
回复时间 | 2021-03-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021