标题 | 交付现场与合同不符 |
受理编号 | 20210307366299 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 王利民 |
内容 | 16年12月份购买晖达新世界紫檀房子,21年1月26通知收房,进入房间发现电视背景墙面不平与合同严重不符,多次联系施工方与物业反馈问题一直搪塞不积极处理,然后又联系卖房顾问,说是向上面反映一直得不到回复,几十万块钱买的房子有问题得不到解决很是伤心,希望有关部门能为老百姓做主,非常感谢 |
提问时间 | 2021/3/7 11:39:27 |
回复内容 | 您好,市住建局接到留言,我们将安排相关部门和工程质量监督人员与您联系,请保持联系方式畅通。联系电话:23851947 |
回复时间 | 2021-03-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021