标题 | 农村建设 |
受理编号 | 20210207945841 |
反馈类别 | 城乡建设(新建道路、农房危改) |
提问人 | 赵某 |
内容 | 您好,我是开封市东郊兴隆屯村的一名村民,我们村大多都是旱厕, 年久失修,卫生状况差影响城市环境,尤其夏天天气炎热, 蚊虫滋生,传播疾病,危害人体健康,希望政府能够重视起来,出台关于农村旱厕改造的政策,谢谢! |
提问时间 | 2021/2/7 12:42:23 |
回复内容 | 您好,农村旱厕改造不属于我局业务,相关问题请咨询市卫健委爱卫办。感谢您的关注! |
回复时间 | 2021-02-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021