标题 | 物业以停水来威胁业主 |
受理编号 | 20210111794720 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 徐小晴 |
内容 | 物业公司违法停水,以不交物业费为由威胁业主,把业主水管给剪断,报警处理,警察要求物业维修水管,物业以各种理由推脱,最后还是业主自己维修的水管,今天又把水管的开关给卸了。我们到底改怎么办 |
提问时间 | 2021/1/11 13:26:33 |
回复内容 | 你好!高层生活用水要看二次加压用水是否物业提供,如是物业提供二次加压用水业主不交物业费,物业停止供应二次加压用水没有违反物业管理法规,如是供水公司直供用水物业公司因业主不交物业费,停止供水是不对的你可向属地县、区住建局物业科投诉反映。 |
回复时间 | 2021-01-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021