标题 | 欧洲小镇 |
受理编号 | 20210109148825 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 秦志聪 |
内容 | 开封市欧洲小镇b区2017年交房 2019年说是消防问题 2020年说是开发商和建设单位有工程款问题 现在又过了这么久了 目前是个什么情况 现在都2021年了 不能因为开发商的问题就拖着我们的房本办不了吧 房本什么时候能办理? |
提问时间 | 2021/1/9 11:32:30 |
回复内容 | 您好!经查询,欧洲小镇自2019年4月1日市住建局接建设工程消防设计审查验收以来,未查到消防验收或消防备案的相关信息。工程款属于开发企业运行问题,不属我局职能范围。房本办理问题属于不动产登记中心,不属我局职能范围。 |
回复时间 | 2021-01-09 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021