标题 | 富乾公寓公租房何时交房 |
受理编号 | 20210103836357 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 高先生 |
内容 | 富乾公寓的房子分下来快两年了 一直没有交房 请问什么时候能交房公租房 |
提问时间 | 2021/1/3 19:37:16 |
回复内容 | 你好!富乾公寓项目是我局重点推进的项目之一,因该项目涉及水电气施工等多项问题,经过多方协调,现已基本解决,目前剩余电力施工的扫尾工作,下一步,我局将督促项目方抓紧施工,早日交付入住。 |
回复时间 | 2021-01-03 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021