标题 | 金明府一期8号楼是否取得消防验收合格和竣工备案 |
受理编号 | 20201208554796 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 张宁宁 |
内容 | 住建部门领导,您好: 我是金明府一期8号楼一名业主,金明府合同交房日期2020/06/30日,到今天2020/12/8日,已经过去5个多月时间,一直未见消防验收合格和竣工备案公示,请问该楼是否取得了消防验收合格和竣工备案表? |
提问时间 | 2020/12/8 11:19:15 |
回复内容 | 关于消防验收和竣工备案请咨询我局行政审批科,23991295 |
回复时间 | 2020-12-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021