标题 | 直管公房承租权撤销、房屋收回、承租权重新认定 |
受理编号 | 20201203536966 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 黄霆 |
内容 | 直管公房承租人资格认定标准是什么?如果承租人有多处私人房产、夫妻共同房产,会撤销承租人承租资格吗? 直管公房承租人从未在承租房屋居住过,二十多年来一直由他人居住、交房租,会撤销承租人承租资格吗?会收回房屋吗?会依据实际租住情况,重新认定承租人吗? |
提问时间 | 2020/12/3 2:42:19 |
回复内容 | 您好:您所说的情况请咨询所在辖区房管所。 |
回复时间 | 2020-12-03 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021