标题 | 阳光湖周边棚户区改造 |
受理编号 | 20200907671685 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 唐 |
内容 | 省里给开封专项棚改资金51亿元,专门给阳光湖棚改项目21亿元,钱马上就到位了,周边百姓都知道消息了,每天都在说这事,都积极配合政府改造阳光湖,希望领导钱己到位抓紧开始拆迁改造。 |
提问时间 | 2020/9/7 20:11:12 |
回复内容 | 唐老师您好,感谢您对我市城市建设工作的关注与支持。待顺河回族区正式启动阳光湖周边棚改项目后,市住建局将履行法定职能,做好政策指导等相关工作,为项目推进保驾护航。 |
回复时间 | 2020-09-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021