标题 | 曹门大街路南段破,脏,乱,市里有什么规划 |
受理编号 | 20200903481073 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 宋 |
内容 | 尊敬的领导您好,我是曹门大街的居民,目前曹门大街脏乱差,做饭没有天然气,就连去厕所都要跑很远很远,根本不适合居住,大部分居民都已经搬走,剩下的都只是没有能力买新房或者老弱病残的,我想请问,市里现在对曹门大街路南段的棚户区有什么规划 |
提问时间 | 2020/9/3 22:48:01 |
回复内容 | 宋老师您好,根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,曹门大街征收相关问题请您咨询所在区房屋征收部门。 |
回复时间 | 2020-09-03 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021