欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 馨香苑小区节能改造野蛮施工致业主损失严重
受理编号 20200615950676
反馈类别 科技节能(建筑节能、墙改、散装)
提问人 刘先生
内容 施工方宋城园林公司野蛮施工,造成我家不锈钢防护栏多处被切割砸毁严重,另3个不锈钢雨搭创坏,屋顶面砖被多处砸烂,内墙显现裂纹有导致屋顶漏雨的隐患。我多次找施工方和物业交涉,互相踢皮球不解决问题。我要求施工方尽快维修回复原样,请住建局领导为民做主。谢谢!
提问时间 2020/6/15 11:15:51
回复信息
回复内容 您好!我局在接到你所反映的问题后,立即责成鼓楼区住建局予以调查处理,目前,鼓楼住建局已责成施工方对你所反映的问题进行处理。感谢你对我们工作的关注和支持。
回复时间 2020-06-15

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |