欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5005条 │ 待回复20
咨询信息
标题 悦都19号楼什么时候交房
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 王星
内容 19年在新晋美悦都买的房子,当时说是20年底交房,可是到了交房时间又已各种理由推迟交房,又说到21年底交房,到了时间又没有如期交房,开发商已各种手段欺骗购房者,老百姓辛辛苦苦攒的血汗钱就这样被开发商坑骗,难道政府部门就不知情,不知道吗,老百姓挣个钱不容易,买个房子都是攒了一辈子的积蓄,希望有关部门帮助我们购房者早日要回我们的房子
提问时间 2024/7/7 17:53:51
回复信息
回复内容 您好,我们已督促辖区工作专班,加大工作力度,积极帮助开发企业处置化解。
回复时间 2024-07-07

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |