欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5005条 │ 待回复20
咨询信息
标题 圣桦城五期房本办理
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 吴嘉
内容 圣桦城五期延期交房的事实已毋庸置疑,法院判决2022年11月1日已交房,相关新闻报导圣桦城五期也于2022年年底交房,但目前迟迟无法办理房本、无法明确行政划分,究竟什么原因?问题在哪?什么时间能办理房本?请给予明确!
提问时间 2024/7/4 10:30:15
回复信息
回复内容 您好,房本办理属于市自然资源和规划局(市不动产登记中心)职能,请您向该单位咨询具体情况。
回复时间 2024-07-04

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |