欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5005条 │ 待回复20
咨询信息
标题 枫华金明府六期强行交付
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 卢芃臣
内容 枫华金明府六期(公园府)原定2023年5月30日交房,后多次推迟,并在大门、内部道路、绿化、单元门厅、消防、水电、燃气、地下车库、人防设施均未完工,没有三书一证一表的情况下,强行交房,这样的“保交楼”扒了谁的底裤?敦促严查,并责令期限内保质保量交付,达到交付标准前,开发商应按合同违约赔付全体业主!并追究开发商相关责任。
提问时间 2024/7/3 16:55:21
回复信息
回复内容 您好,我们已将您反映的问题交至辖区工作专班核实情况,针对存在问题督促开发企业整改。
回复时间 2024-07-03

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |