欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4996条 │ 待回复57
咨询信息
标题 四季印象开发商期房当现房卖,是否违规?
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 鲁娅
内容 于24年4月16日交了1万元定金购买四季印象10栋1单元301的房子.销售告诉我是现房,然后拿市里书记的回复来忽悠我,结果再三要求其出示竣工证,才承认其地下车库未完工还没取得竣工证。
提问时间 2024/6/7 16:04:11
回复信息
回复内容 您好,如果开发企业销售人员涉嫌虚假宣传,请您拨打23933776投诉。
回复时间 2024-06-07

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |