欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5037条 │ 待回复79
咨询信息
标题 开封枫华西湖湾金明府小区违规施工,擅自修改建设方案导致楼体贯穿性裂缝
受理编号
反馈类别 建筑工程(在建房建项目质量、安全)
提问人 业主
内容 开封市示范区枫华西湖湾金明府小区建筑开发商施工违规操作,购买残次品砂浆,未按照规范就行浇筑,擅自修改建筑规划导致楼体存在重要质量问题,楼板产生10余米贯穿性裂缝,相关住建监管部门监管不力,反应后不督导整改,为后续楼体埋下重大安全隐患
提问时间 2024/4/22 10:13:53
回复信息
回复内容 你好,请咨询0371-23856617
回复时间 2024-04-22

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |