欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5037条 │ 待回复79
咨询信息
标题 农民工工资
受理编号
反馈类别 建筑工程(在建房建项目质量、安全)
提问人 龚勤建
内容 尊敬的领导您好:请问我们2021年3月至7月。在开封恒大龙台区童世界工地,帮园博公司做B区和D区人工工资。到现在都没有解决。我们一起的有二三十人,到现在没有拿到一分工资。什么时候能够解决。我们也是干苦力的,上有老,下有小。希望领导给予答复。谢谢!
提问时间 2024/4/21 23:30:39
回复信息
回复内容 示范区管委会按照“保民生、保稳定、保交楼”的目标要求,成立了开封市城乡一体化示范区防范化解房地产领域风险工作领导小组办公室。你反映的问题由该部门解决处理。地址:郑开大道与十八大街交叉口西北角往西100米恒大指挥部。
回复时间 2024-04-21

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |