欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5037条 │ 待回复79
咨询信息
标题 十四大街晋安路交叉口白天堵着大马路摆摊。
受理编号
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 张宁博
内容 十四大街晋安路交叉口大白天堵着大马路摆摊,关键这边有学校,天天白天堵的都回不了家。更别提晚上了还有各种喇叭📣叫卖声音。城管过来驱赶也只做做样子,撵到交叉口路南就视而不见了,这些摊贩都和城管有默契一样,来了去南边,城管拍拍照片扭头上车走人,这边继续堵着大马路。市长热线也是好看不中用。严重影响我们的日常生活了,前段貌似市长路过这里了堵了好长时间。第二天立马进步了一个摆摊的都没有,可惜就三天,哎!面子工程啊,现在开封市政府就是这样应付老百姓的嘛?你们交警都能跑这边贴条罚款,城管过来玩捉迷藏?还是压根儿就不想管,大中午,大晚上都堵着回不去家,你们大领导睡得着嘛,老百姓的父母官,是不是以后我弄几个破三轮大马路上一占就能住下了?让外地游客也看看开封市政府的脸面。再这样下去会被逼疯的,理解理解老百姓吧
提问时间 2024/4/12 12:36:24
回复信息
回复内容 市民您好!道路交通问题及占道经营问题请向辖区交警和城管部门或辖区政府反映,谢谢!
回复时间 2024-04-12

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |