欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5037条 │ 待回复79
咨询信息
标题 恒大未来城15#地库问题
受理编号
反馈类别 建筑工程(在建房建项目质量、安全)
提问人
内容 恒大未来城15#地库因恒大问题未开放,但是长期存在不明原因的漏水导致的泡水,地基工程存在重大安全隐患,反馈物业多次均以恒大问题得不到处理,问题被无限期拖延,望政府及时排查,评估其危险性,以免引起重大建筑安全责任事故。谢谢。
提问时间 2024/4/8 11:48:57
回复信息
回复内容 您好,恒大未来城属保交楼项目,辖区政府负责质量保修工作。
回复时间 2024-04-08

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |