欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 阳光湖棚户区二期
受理编号
反馈类别 房屋征收(国有土体征收补偿政策)
提问人
内容 高建军在阳光湖片区建设专题会议上强调 汇聚合力加快推进阳光湖片区建设 为开封建设文旅强市积极贡献力量,请问今年有拆迁计划么
提问时间 2024/4/7 13:26:09
回复信息
回复内容 李老师您好,经了解,我局暂未获悉有关2024年启动实施阳光湖棚户区改造二期房屋征收工作的有关信息。我市房屋征收工作以辖区为主体,如需进一步了解详细信息,可咨询顺河回族区人民政府。 开封市住房和城乡建设局 2024年4月8日
回复时间 2024-04-08

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |