欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 悦都7号楼交房5年了,不能办房本
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 张昭
内容 我是新晋美悦都7号楼业主,目前交房近5年了,开发商不知何种原因不能办理房产证,请政府协调,为老百姓解决民生问题。
提问时间 2024/3/31 20:19:00
回复信息
回复内容 您好,不动产权证办理属于市资源规划局(不动产登记中心)职能,请您向该部门了解。同时,我们也会积极向开发企业了解相关情况。
回复时间 2024-03-31

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |