欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 开封恒大文旅城D16
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 彭冰艺
内容 开封恒大文化旅游城D16栋交房日期一拖再拖,从2023年5月30日到2024年底,什么时候可以给个准确的时间。并且D16自2024年春节假期结束以来,一直未动工,计划的2024年底交付,感觉也是在忽悠业主。2024年两会才开完,国家住建厅还要求保障居民住房,但是落实到地方,仍然看不到动静。等的不是开工,而是带章的停工通知书,希望回复的人,帮忙回复下,去找那个领导,具体到那个领导管理这个恒大文旅城项目。还是希望政府领导多多关注,早日解决老百姓的心头大事、民生大事。
提问时间 2024/3/29 8:15:43
回复信息
回复内容 您好,自恒大公司出现经营问题以来,辖区政府已成立工作专班,努力筹措续建资金,详细进展请向辖区工作专班或区住建局了解。
回复时间 2024-03-29

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |