欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 开封恒大文化旅游城D去因工程款不到位全面停工
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 彭冰艺
内容 开封恒大文化旅游城D去因工程款不到位全面停工,领导们给个说法。给老百姓一个说法,我们都是农村的农民,为了买房掏出老一辈子人的血汗钱。
提问时间 2024/3/29 6:26:22
回复信息
回复内容 您好,自恒大公司出现经营问题以来,辖区政府已成立工作专班,努力筹措续建资金,详细进展请向辖区工作专班或区住建局了解。
回复时间 2024-03-29

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |