欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 如何查询某小区的楼盘剩余情况?
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 高多多
内容 销售人员总是饥饿营销,房产的备案情况应属于政务透明公开内容,请问从哪个官方渠道可以查询?
提问时间 2024/3/28 20:01:24
回复信息
回复内容 您好,按照《关于进一步规范商品房销售行为的通知》要求,房地产开发企业要向购房人提供“所有房源销售价格和销控表。包括每套商品房建筑面积、套内面积、销售价格及销售状态(已销售、已认购、在售)等情况。”如销售工作人员违规销售,可向辖区住建部门投诉。
回复时间 2024-03-28

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |