欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 楼盘逾期交房无人施工
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 翟廷俊
内容 你好我是恒大童世界d区16号楼业主,目前楼盘逾期已经近一年,剩余工程量巨大,进度缓慢,无人施工,希望领导协调解决,让购房者的权益得到维护
提问时间 2024/3/28 8:56:17
回复信息
回复内容 您好,自恒大公司出现经营问题以来,辖区政府已成立工作专班,努力筹措续建资金,详细进展请向辖区工作专班或区住建局了解。
回复时间 2024-03-28

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |