欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5037条 │ 待回复79
咨询信息
标题 关于美的国宾府、碧桂园天玺、雅居乐金茂悦棠、弘阳燕澜府无周边配套市政道路的问题
受理编号
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 杨楠
内容 美的国宾府、碧桂园天玺、雅居乐金茂悦棠、弘阳燕澜府中间两条规划市政道路一直无动工迹象,对以上四个小区居民出行造成严重影响,请市局领导相关领导充分考虑西区逐渐增多的人口密度,尽快完善以上小区周边市政道路的资金分配及谋划建设,增加小区居民生活幸福感,完善配套设施,带动周边经济发展。
提问时间 2024/3/19 9:49:50
回复信息
回复内容 市民您好!市政道路规划问题请向市自然资源规划部门或辖区政府反映,谢谢!
回复时间 2024-03-19

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |