欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5037条 │ 待回复79
咨询信息
标题 阳光湖二期
受理编号
反馈类别 房屋征收(国有土体征收补偿政策)
提问人 肖先生
内容 尊敬的领导,2023年阳光湖二期被定位开封顺河区重点项目,这片的百姓们眼看着有点盼头!可时间不断过去,没有音讯。请领导们来看看现在这片趴趴屋成什么了,街道的窨井被随意到屎尿,房屋老旧不堪,也不给通燃气!老百姓成天生活在如此环境,请领导们不要敷衍了事,推诿扯皮,这不是共产党的作风!请严格程序,给百姓个说法。
提问时间 2024/3/13 17:13:05
回复信息
回复内容 肖先生您好,我市现行国有土地上房屋征收与补偿政策明文规定,各县区人民政府为本辖区国有土地上房屋征收与补偿工作主体,征收决定由人民政府依法依规作出,而我局负责对房屋征收与补偿工作进行监督。您的意见我局会如实传达顺河回族区房屋征收部门,关于该项目启动时间,建议咨询顺河回族区人民政府。 开封市住房和城乡建设局 2024年3月14日
回复时间 2024-03-14

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |