欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5037条 │ 待回复79
咨询信息
标题 东东大道东延
受理编号
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人
内容 工农路北延和东京大道东延何时可以通车,已经提了好多年了,也没有具体的日程安排
提问时间 2024/3/13 10:30:03
回复信息
回复内容 市民您好!目前我局实施的东京大道东延工程为清水河至工农路段,当前的进展情况为:西段300米路基回填已完成200米,雨水管道完成160米,清水河暗渠改道工作已完成管道铺设,砌筑雨水检查井4座(共4座),甲鱼池清淤换填完成95%,目前正在与省自然资源规划厅积极对接协调,尽快落实土地指标,确保工程尽快施工,谢谢。
回复时间 2024-03-13

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |