欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5037条 │ 待回复79
咨询信息
标题 阳光湖二期
受理编号
反馈类别 房屋征收(国有土体征收补偿政策)
提问人
内容 领导能严重重视这拆吗,不知道拖了好久了,光贴公告都好几次,贴了撕掉这是干什么,房子说实话都漏雨每次都是屋里放着盆,床头也放的有,能不能重视起来,如果资金一到就开其他项目就说不过去了吧
提问时间 2024/2/28 6:30:25
回复信息
回复内容 葛老师您好,阳光湖周边棚户区改造项目(二期)曾于2022年公示项目房屋征收与补偿方案(征求意见稿),征求社会各界意见建议以进一步修订完善,截至目前顺河回族区尚未作出征收房屋征收决定,截至目前该项目仍处于谋划阶段,尚未最终敲定启动时间。我市国有土地上房屋征收工作以辖区为主体,如需进一步了解详细信息,建议您咨询顺河回族区人民政府。 开封市住房和城乡建设局 2024年3月1日
回复时间 2024-03-01

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |