欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 棚户区改造
受理编号
反馈类别 房屋征收(国有土体征收补偿政策)
提问人
内容 现在已经2024年了,阳光湖棚户区二期项目至今为止还没有任何动静,我们这一块是被政府遗忘了吗? 道路破败不堪,基础设施全无,南北两侧都已经拆迁完成,就只剩下中间这一块了 2022年的时候就张贴了意见稿 2023年又是市里面的重点项目 那么想问一下到底是需要我们等到什么时候呢?
提问时间 2024/2/20 13:56:25
回复信息
回复内容 宋老师您好,阳光湖周边棚户区改造项目涵盖地块较广,涉及征收规模较大,且位于城墙合围的古城区内,项目实施预计会对我市历史文化名城保护及宋都古城保护修缮工作造成较大影响,因此需要顺河回族区认真研究,再三斟酌。您的意见我们将如实传达顺河回族区房屋征收部门,如顺河回族区人民政府正式作出征收决定,届时我局会切实发挥法定职能,认真做好政策指导,确保项目有序推进。 开封市住房和城乡建设局 2024年2月23日
回复时间 2024-02-23

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |