欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 开封市重点项目阳光湖棚户区改造
受理编号
反馈类别 房屋征收(国有土体征收补偿政策)
提问人
内容 尊敬的各位领导,2024年龙年春节将过即将步入新的一年,烦请各位领导能聆听百姓的呼喊,尽快完成对阳光湖棚改二期项目的前置工作。百姓们在迫切的期待改善居住环境,望领导们不要再敷衍了事。谢谢各位尊敬的领导了
提问时间 2024/2/19 19:31:56
回复信息
回复内容 李老师您好,关于阳光湖周边棚户区改造项目启动实施,我局高度重视,持续关注。如顺河回族区人民政府正式作出征收决定,届时我局会切实发挥法定职能,认真做好政策指导,确保该项目有序推进。 开封市住房和城乡建设局 2024年2月23日
回复时间 2024-02-23

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |