欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4917条 │ 待回复34
咨询信息
标题 违法建房占用公共道路
受理编号
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 李伟
内容 西司桥以北河东有龙头的地方,在没有任何手续与规划的情况下私搭乱建,占用公共道路,无人监管
提问时间 2024/1/9 10:50:38
回复信息
回复内容 市民您好!市住建局主要承担市政道路基础设施建设等工程,您所反映的私搭乱建、占用公共道路等问题不涉及市住建局职责范围,请向辖区政府或城管部门反映,谢谢!
回复时间 2024-01-10

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |