欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 海龙西湖华府未交房先收一年物业费
受理编号
反馈类别 物业管理(物业服务质量)
提问人 郑帅
内容 海龙西湖华府新房交付时间合同约定是2023年11月30日,在约定时间之前售楼部通知业主收房,但是房屋钥匙去物业领取,物业要求预交一年物业费才能交钥匙,目前我和大部分业主并未收到开发商交付的房屋。我们诉求开发商按约定交房,物业公司以不预交一年物业费为由扣押业主钥匙,阻挡业主收房,请住建局领导评判物业公司和开发商做法是不是属于违法行为并主持公道。
提问时间 2023/12/7 20:44:59
回复信息
回复内容 你好,根据你反映的问题依据属地管理可向属地住建局物业科和办事处物业科具体反映,由该两个部门按照工作职责帮您解决问题。
回复时间 2023-12-07

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |