欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 老旧小区改造项目
受理编号
反馈类别 物业管理(物业服务质量)
提问人 朱俊青
内容 项目名称:老旧小区改造项目。 隶属区域:开封市鼓楼区五一办事处。 具体地址:开封市鼓楼区郑汴路86号楼(原啤酒厂家属院)。 事件描述:2023年8月下旬,因老旧小区改造原因,将本人家一楼院落东侧临路围墙拆除,当时五一办事处拆迁负责人王伟(音译)及其他同行人员承诺,会重新砌围墙保证小区美观。但是目前工程收尾快要结束了,现场施工负责人并未接到围墙修补的通知,咨询居委会,办事人员表示需要上级指令,家人多次到五一办事处找王伟,见不到本人。目前自家私人院落与公共道路呈半敞开状态(自家搭了临时塑料袋),对家人极为不安全,家中为年迈老人。 基本诉求:望住建局及五一办事处相关责任人给与回复,该项目的公共围墙什么时候可以砌上,我们要的不是承诺,要的是落实解决和时效。
提问时间 2023/11/22 12:40:10
回复信息
回复内容 你好,根据你反映的问题依据属地管理可向属地住建局物业科和办事处物业科具体反映,由该两个部门按照工作职责进行现场勘查帮您解决问题。
回复时间 2023-11-22

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |